Снова ГАИШ

Вчера у нас был интересный день))) Ещё утром мы были в Анапе, днём прилетели в Москву и вечером отправились на очередные лекции в цикле научно-популярных лекций проводимых в Астрономическом институте! В общем, не дали себе ни малейшей возможности отдохнуть после перелёта!
DSCN2052
Лекции вчера вели Леонид Васильевич Ксанфомалити — профессор, специалист по исследованию планет Солнечной системы, популяризатор науки и ещё много можно про него говорить. А для любителей астрономии настоящий человек-легенда чьими книгами и статьями по астрономии мы зачитывались.
DSCN2059
Его лекция была посвящена комете Чурюмова-Герасименко — миссии «Розетта» и исследованиям этой кометы.
Следующую лекцию прочёл Константин Александрович Постнов — профессор МГУ, популяризатор науки и т.д.
DSCN2065
Он рассказал о рождении звёзд и планет — что способствует их рождению…
Послушали лекции и пообщались с друзьями — любителями астрономии… В общем, вечер прошёл интересно! А завтра (в субботу) нас ждёт не менее интересная и даже более насыщенная астрономическая программа… и на следующей неделе — тоже)) В общем — снова у нас много планов и мероприятий)))

Запись опубликована в рубрике Астрономические события и мероприятия, Астрономия с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>