Астрономическое воскресенье

Вчерашний день был у нас астрономическим. Увы, не наблюдательным — в Москве весь день было пасмурно и днём шёл дождь, а вот встречи с друзьями-астрономами были.
К полудню мы отправились к Институт Космических Исследований -проездом в Москве была Инна — профессиональный астроном и наша знакомая с астрофорума — можно сказать, была у нас развиртуализация — до этого общались только через астрофорум.
DSCN8465

Встретились, пообщались… и отправились домой — пережидать время до следующего астромероприятия. И примерно к семи вечера мы поехали в Иннопарк в парке «Сокольники» — там было собрание сообщества любителей астрономии «Урания»в рамках которого была организована лекция Владимира Георгиевича Сурдина — астронома,  старшего научного сотрудника Государственного астрономического института имени П. К. Штернберга и популяризатора науки. Мы неоднократно бывали на его лекциях на разных площадках, но лишний раз пообщаться с этим интересным человеком всегда приятно!
DSCN8515

Небольшой зал Иннопарка вместил всех желающих послушать интересную лекцию, а посвящена она была планете-карлику Плутону. А после лекции были вопросы и неформальное общение с учёным…
DSCN8518 DSCN8533 DSCN8538

В общем, воскресенье получилось очень интересным))

Запись опубликована в рубрике Астрономические события и мероприятия, Астрономия с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>