Астролекция

Ну, вот мы сегодня побывали на последних двух лекциях цикла научно-популярных лекций, которые читались ГАИШе. Лекции очень понравились, было интересно узнать что-то новое.
DSCN2248
Первую лекцию о галактиках читал Анатолий Владимирович Засов. Он рассказал какими необычными могут быть галактики, о взаимодействии галактик…
Интересную лекцию прочёл и Николай Николаевич Самусь — это был интересный и очень насыщенный рассказ о шаровых звёздных скоплениях… В общем, вечер прошёл весьма и весьма интересно!
Спасибо ГАИШу за организацию такого интересного лектория — каждый вечер зал был не то, что полон, а просто переполнен — настолько была высока посещаемость! Спасибо всем лекторам и, конечно, спасибо Сергею Анатольевичу Ламзину — он не только представлял публике каждого лектора, но и участвовал в дискуссиях — после каждой лекции зрители могли задать свои вопросы. А так же он каждый лекционный вечер заботился о том, чтобы всем хватало мест.

Запись опубликована в рубрике Астрономические события и мероприятия, Астрономия с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>