Астрономический день

Денёк у нас вчера получился необычно насыщенным астрономией — буквально с утра и до вечера!
Утром мы отправились на экскурсию в Краснопресненскую обсерваторию — эта обсерватория была основана на Трёх Горах Пресненской возвышенности в 1831 году и тогда это была окраина Москвы — хороший обзор и всё, что нужно для наблюдений. Сейчас Красная Пресня уже не та  - обзор и засветка уж точно не XIX века)))
DSCN2074-001

Нас провели по территории обсерватории, мы побывали в музее обсерватории… Нас попросили не фотографировать музейные экспонаты.
DSCN2075 DSCN2086 DSCN2091
Наша клубная команда))
DSCN2110
Потом мы с Федей буквально на час заехали домой — передохнуть и пообедать, а потом помчались на следующее мероприятие — на лекцию в Планетарий КЦ ВС (Планетарий Культурного центра Вооружённых сил РФ).
DSCN2145
А потом мы отправились в Центральный Детский Мир на Лубянке — на День открытой астрономии, организованный магазином оптики «4 глаза». А мы (любители астрономии) были там астроэкспертами. Погода, увы, была не наблюдательная — густая облачности напрочь исключала объекты неба и мы показывали о, что было видно со смотровой площадки ЦДМ — наземные объекты.
DSCN2146 DSCN2173
Вот такой получился денёк.

Запись опубликована в рубрике Астрономические события и мероприятия, Астрономия, Наблюдения с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>