Артиллерийский двор и другое

Вчера нам надо было на Никольскую улицу и мы с Федей решили пойти на неё через Красную площадь и, можно сказать, внезапно посетили одну выставку, которая нас заинтересовала и ранее, но мы как-то с ней не совпадали — то у нас нет времени, то выставка не работает. А тут смотрим, а «Артиллерийский двор» Исторического музея открыт и можно спокойно зайти во дворик и всё посмотреть, что мы и сделали.

29-05-15

Экспозиция находится под открытым небом, собственно, во дворе не сколько Исторического музея, а Музея Отечественной войны 1812 года. Выставка хоть и небольшая, но интересная, особенно интересны старинные пушки ещё времён Петра Первого, причём, как русские, так и трофейные… в общем походили посмотрели и отправились по делам.

А домой мы успели очень вовремя и к счастью, отменили запланированную вечернюю прогулку — на Москву буквально накатила буря!

DSCN6945

За считанные минуты небо потемнело, на улице зажглись фонари…. и начался сильнющий ливень с грозой!

DSCN6948 DSCN6949

Это в нашем районе ещё и града не было, а вот в Лобне был! Вот такой вот денёк!

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>