Астрофест-2015!!!

Ну, вот и прошли, точнее пролетели четыре дня очередного Астрофеста!
Мы приехали одними из первых — неожиданно для самих себя без всяких пробок домчали до Ершово (Одинцовский р-н)  и ещё до регистрации на сам фестиваль успели заселиться в наш номер, потом зарегистрировались, как участники АФ и, решив воспользоваться наличием солнышка, собрали свои телескопы.
DSCN6512

Конечно, заезд основного количества участников обычно бывает в пятницу, но уже в послеобеденное время четверга всё подтягивался и подтягивался народ и количество телескопов на площадке возрастало и, конечно, было так классно снова и снова увидеться и пообщаться со старыми друзьями.
DSCN6518 DSCN6523 DSCN6532

Вообще, солнце нам приходилось наблюдать через просветы в облачности, и все думали, что вечером ничего увидеть не удастся, но, когда начало темнеть постепенно начали проявляться сначала планеты Венера и Юпитер, потом облака почти совсем ушли и мы приступили к наблюдениям звёзд… Облачность то приходила, то уходила… В любом случае именно ночь с четверга на пятницу подарила возможность наблюдений. Мы посмотрели и планету Сатурн, и комету Лавджоя,  туманные объекты…
DSCN6564

Увы, но все оставшиеся дни были пасмурными и дождливыми, но зато была возможность послушать лекции и пообщаться с друзьями. И у нашего астроклуба был свой уголок, где мы не только рассказывали о нашем астроклубе, но и поили всех чаем и угощали конфетами и сушками)))
IMG_0173DSCN6651

Фойе то пустело, когда были лекции, то снова заполнялось людьми…
DSCN6574 DSCN6600 IMG_0162

Жаль, что четыре дня Астрофеста пролетели так быстро… И теперь снова ждать весь год… Но астрономия всё равно остаётся с нами, а значит будут и общения с друзьями и интересные наблюдения!

Запись опубликована в рубрике Астрономические события и мероприятия, Астрономия, Наблюдения с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>