Фестиваль «ПОБЕДА»

Сегодня сходили на фестиваль «Победа», который проходит в ЦДХ, точнее это даже и не фестиваль, а выставка. И, как понятно, я думаю, из названия — посвящено всё это 70-летию Великой Победы! Выставка занимает три этажа здания и мы постарались побывать везде и ничего не упустить. А посмотреть было на что — великолепные картины художников-баталистов из студии Грекова, скульптуры; также была экспозиция плакатов военных лет, фотографии, рисунки детей на тему войны… в общем, впечатлений масса.

Самый интересный и необычный зал представлял собой довольно большое пространство с огромными экранами на которые проецировались то даты самый значимых сражений, причём не только ВОВ, но и тех, что были в прошлые века — Куликовская и Невская битвы, Молоди, Бородино и многое другое. Там же потом мелькали кадры из кинофильмов, документальные военные кадры… в общем — настоящий интерактивный зал…
IMG_0041
Цифры на экранах — года значимых событий разных войн…
Конечно, мы сразу увидели и узнали макет диарамы, который был сделан Павлом Рыженко. Посвящёна эта диарама битве под Москвой в 1941 году, но место узнаваемое — эта та битва, которая была в Бородино — место одно, а войны — две…
DSCN6434
А вообще, на выставке нельзя было выделить что-то одно — впечатляло всё! Поэтому просто без комментариев — несколько фотографий…
DSCN6436 DSCN6441 DSCN6445 DSCN6450 DSCN6453 DSCN6457 DSCN6461 DSCN6466 DSCN6485 DSCN6488

Устроителями фестиваля «Победа» была проделана колоссальная работа, конечно… Нужная выставка, нельзя забывать страницы истории своей страны, какими горькими они не были  - во имя памяти тех, кто сражался за нашу Отчизну!

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>