Праздничный день

Ещё раз хочу всех поздравить с Днём Победы!
У нас вчера получилась весьма насыщенная программа праздника! Парад мы смотрели, как и многие — по телевизору. А вот, когда полетела авиация, я с фотоаппаратом пошла на балкон — фотографировать (удачное расположение балкона — великая вещь, скажу я вам))):
09-05-15

Получилось, что в этом году я в живую смотрела пролёты аж три раза! Два — репетиции и вот этот вчерашний — парадный)))
Потом мы с Фёдором отправились в Парк Горького. Это у нас уже традиция — немного пройтись по парку, присоединиться к поздравлениям ветеранов, послушать и спеть песни военных лет.
09-05-151
А в этот раз я осмелилась прочитать своё стихотворение на тему… Так же мы посмотрели на Пушкинской набережной парка на небольшую выставку оружия как советского, так и была пара трофейных экземпляров. И там же — фотоэкспозиция той послевоенной выставки…
09-05-152
А потом отправились домой — спешили посмотреть трансляцию парада Бессмертного полка!
Ну, а ближе к девяти вечера мы отправились на набережную Воробьёвых гор — смотреть салют! Точка салюта, которую мы выбрали для себя располагалась через реку от нас — на Лужнецкой набережной! Уж на что мы рано вышли, но народу там уже было немало и до времени салюта ещё подтянулись люди! В ожидании салюта мы смотрели, как небо буквально расчерчивают лучи прожекторов — как было во время войны, только вот в в перекрестия лучей уже не попадали самолёты противника…
DSCN6428

Ну, а в 22 часа грянул первый залп! Нам, кроме Лужнецкой точки салюта были видны вполохи ещё двух точек… Все кричали «Уррра!!!» и фотографировали, мы, разумеется тоже)))
IMG_3618 IMG_3702 IMG_3725 IMG_3806
Это — малая часть той, красоты, которую мы видели!
Ещё и ещё раз — с праздником! Желаю всем мирного неба и счастья!

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>